• 5 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Artplay Spb, Красногвардейская 3Е

Typetersburg 2017 — Второй международный фестиваль шрифтового дизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по электронной почте hello@typetersburg.ru

Другие события организатора

2450 дней назад
с 11:00 5 августа до 22:00 14 августа 2017
Санкт-Петербург
Artplay Spb, Красногвардейская 3Е

С 5 по 14 августа 2017 в Петербурге пройдёт второй международный фестиваль шрифтового дизайна Typetersburg. Ежегодное международное событие, рассчитанное на профессиональную среду графических дизайнеров, связанных со шрифтовым дизайном, типографикой, летерингом и каллиграфией. В рамках фестиваля пройдут выставки, воркшопы известных иностранных дизайнеров, а кульминацией фестиваля станут два лекционных дня 5 и 6 августа.

На две недели Петербург превратится в Typetersburg — центр мирового шрифтового дизайна. На разных площадках и выставочных пространствах города пройдут международные выставки, лекции и воркшопы от иностранных и российских шрифтовых дизайнеров, типографов и каллиграфов. Фестиваль откроет двухдневная конференция 5 и 6 августа, с докладами от известнейших российских и иностранных дизайнеров.

На конференции выступят известные дизайнеры из 8 стран: Германии, Австрии, Франции, Нидерландов, Дании, Норвегии, Швеции и России.

Послушать их приедут более 500 участников из 18 стран: от арт-директоров до стажеров и студентов. Приезжайте послушать спикеров мирового уровня, приобрести книги о дизайне, подписать их у авторов, а после поговорить с ними в баре. Это отличное событие для обмена опытом и неформального общения — в последние дни белых ночей, в любимом Петербурге.

Докладчики конференции 5 и 6 августа 2017: Philipp Neumeyer, Берлин; Rainer Erich Scheichelbauer, Вена; Александра Королькова, Москва; Baptiste Guesnon, Стокгольм; Владимир Кричевский, Москва; Vincent de Boer, Роттердам; Гаянэ Багдасарян, Берлин; Евгений Юкечев, Берлин; Дмитрий Карпов, Москва; Стас Акинфин, Москва; Mathias Jespersen & Jonas Hecksher, Дания, Норвегия; Pokras Lampas, Санкт-Петербург

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше