• 6 августа 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь 1, МАНЕЖ

Международный фестиваль шрифтового дизайна Typetersburg

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события по электронной почте hello@typetersburg.ru

Другие события организатора

2812 дней назад
с 12:00 6 августа до 20:00 14 августа 2016
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь 1, МАНЕЖ

С 25 июля по 15 августа 2016 в Петербурге пройдёт международный фестиваль шрифтового дизайна Typetersburg. Это будет первое в Петербурге международное событие, рассчитаное на профессиональную среду дизайнеров, связанных со шрифтовым дизайном, типографикой, леттерингом и каллиграфией. В рамках фестиваля пройдут выставки, воркшопы известных иностранных дизайнеров, а кульминацией фестиваля станут два лекционных дня 6 и 7 августа, которые пройдут в центральном выставочном зале Манежа на Исаакиевской площади 1.

На две недели Петербург превратится в Typetersburg — центр мирового шрифтового дизайна. На разных площадках и выставочных пространствах города пройдут международные выставки, лекции и воркшопы от иностранных и российских шрифтовых дизайнеров, типографов и каллиграфов. Кульминацией фестиваля станут 2 лекционных дня 6 и 7 августа, которые пройдут в Манеже — на главной выставочной площадке Петербурга.

На конференции выступят докладчики — известные дизайнеры из Дании, Финляндии, Украины и России. Ориентировочное количество зрителей за 2 дня конференции — 500 человек.

Главные гости фестиваля:

Якоб Петерсен, Дания, Копенгаген (@copenhagensigns)

Илья Рудерман, Юрий Остроменский, Москва (type.today)

Сами Кортемаки, Финляндия, Хельсинки (Студия Underware)

Юрий Ярмола, Санкт-Петербург (Fontlab)

Kokoro&Moi, Финляндия, Хельсинки

Александра Королькова (Paratype)

 

Организатором фестиваля выступает Школа шрифтового дизайна, которая уже второй год в Петербурге выпускает профессиональных шрифтовых дизайнеров.
 
Фестиваль проходит при партнёрской поддержке компании Paratype, FontLab, Института Финляндии и Датского института культуры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше